На каком расстоянии от двояковыпуклой тонкой линзы следует поместить предмет чтобы получить изображение увеличенное в 4 раза. фокусное расстояние линзы 0.6 м

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:04
    0
    F/d=4 - f=4*d

    Формула тонкой линзы

    1/F=1/f+1/d

    1/F=1/4d+1/d=5/4d

    d=F*5/4=0.75 м