На дифракционную решетку периодом d = 2 мкм нормально падает монохроматическая волна света. Определите длину волны, если мах 2 порядка наблюдают под углом 30

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:18
    0
    D*sina=k*L

    L=d*sina/k=2*0,5/2=0,5 мкм=0,5*10^-6 м