На дифракционную решетку с периодом d 2 мкм нормально падает монохроматическая волна света определите длину волны если k=4

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:30
    0
    2 мкм = 2*10⁻⁶ м.

    Y=2*10⁻⁶ м / 4 = 0,5 * 10⁻⁶ м

    Ответ: 0,5*10⁻⁶ м.