Найти массу бруска из мрамора размерами 10 * 7 * 5

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:17
    0
    Плотность мрамора ρ = 2,7 г/cм³

    Если размеры указаны в сантиметрах, то объем бруска составляет

    10*7*5 = 350 (см³)

    масса бруска m = ρV = 2,7*350 = 945 (г)

    Ответ: масса бруска 945 г