Кинетическая энергия тела в момент броска равна 200 дж. определите до какой высоты от поверхности земли может подняться тело если его масса равна 500 г

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:30
    0
    Вся кинетическая энергия перейдёт в потенциальную на максимальной высоте. Ep = mgh. Отсюда найдём h = Ep/mg. Ep равна кинетической. h = 200 / 0,5*9,8 = 40,8 м.