Некоторое тело массой 1 кг при нагревании на 60 градусов получило количество теплоты 24 кДж. Какова удельная теплоемкость вещества из которого изготовлено тело?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:52
    0
    Q=C*m * Δt, отсюда выражаем C

    C=Q / (m * Δt), далее подставляем числа

    C = 24000/60=400