Какой длины надо взять медный проводник площадью 2 мм^2, что бы при напряжении 200B сила тока была 4A? (p = 1.68 * 10^-7 Oм м)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:33
    0
    R = (p L) / S

    L = (R S) / p

    I = U/R = > R = U/I

    L = (U S) / (p I) = (200*2*10^ (-6)) / (1.68*10^ (-7) * 4) ≈ 595.24 м