Насколько уменьшиться внутренняя энергия латунной детали массой 100 кг, если она охладится на 20 градусов цельсия? Удельная теплоемкость латуни Дж

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:13
    0
    Дано m=100 кг Δt=20C с=380 Дж/кг*С

    ΔU=-Q=-c*m*Δt=-380*100*20=-760000 Дж