Насколько уменьшиться внутренная энергия латунной детали массой в 100 кг, если она охладится на 20 С?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:50
    0
    На Q=cm (t2-t1) = 380*100*20=760 кДж
  2. 24 февраля, 08:59
    0
    Формула та же Q=mc (дельта t) с для латуни=380 Дж/кг*град С

    Q=100 кг*380*20 С=760 кДж