Насколько уменьшается внутренняя энергия латунной детали массой 100 кг, если она охладится на 20"С? Удельная теплоёмкость латуни 380 дж / (кг*"С)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:57
    0
    Дано m=100 кг Δt=20C с=380 Дж/кг*С

    ΔU=-Q=-c*m*Δt=-380*100*20=-760000 Дж