Тело массой m2 двигают равномерно по наклонной плоскости длиной 40 см и высотой 10 см. Вычислите массу m2, если показание динамометра равно 20 Н (g=10 сила трения не учитывается).

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:56
    0
    При равномерном движении F-m*g*sina=0

    sina=h/L=10/40=0,25

    m=F/g*sina=20/10*0,25=8 кг