Велосипедист за 40 минут проехал 10 км. За сколько времени он пройдет еще 25 км двигаясь с той же скоростью?

Решите как (дано, си, решение)

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:54
    0
    40*2,5=100 мин=1 год, 4 хв
  2. 1 сентября, 12:47
    0
    1) 40:10=4 (км) - за 1 час

    2) 25*4=100 (км)

    ответ: велосипедист пройдет 100 км