Какая часть соснового кубика окажется погруженной в воду плотность сосны 400 кг/м3 воды 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:44
    0
    Из равенства Fт=Fa

    Fт=mg=ρ₁Vg

    Fa=ρ₂g (V-V1) приравниваем V1 выступающая часть кубика над водой

    ρ₁Vg=ρ₂g (V-V1) ρ₁V=ρ₂V-ρ₂V1 делим почленно на V получим

    ρ₁=ρ₂-ρ₂V1/V

    (ρ₂-ρ₁) / ρ₂=V1/V

    1000-400/1000=6/10=3/5 ответ погруженная часть 2/5 от объема