Какова емкость конденсатора, если при его зарядки до напряжении 1,4 кв он получует заряд 21 нКл

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:48
    0
    Ёмкость:

    С=Q/U=21*10^-9 / (1,4*10^3) = 15*10:-12 Ф=15 пФ