Шлюпка массой 400 кг имеет водоизмещение 3.5 м³. Сколько пассажиров может принять шлбпка, если масса каждого 70 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:24
    0
    Fa = (ро) * g*V=1000 кг/м куб.*10 Н/кг*3,5 м куб.=35000 Н,

    Это при максимальном погружении.

    2) 35 000 Н-4 000 Н=31 000 Н - максимальный груз (4 000 н - вес самой лодки)

    3) 31 000 Н: 700 Н=44 человека выдержит лодка.
  2. 29 апреля, 01:03
    0
    Если шлюпка плывёт по воде, то p (плотность) = 1000 кг/м3=> Находим выталкивающую силу: pgv=3,5 м3*1000 кг/м3*10 м/с2=35000 Н Так как тело будет плавать при условии равенства выт. и силы тяжести, то мы делим 35000 Н на скорость свободного падения, находя таким образом максимальный вес: (35000/10) кг И затем делим полученный разультат на 70: 3500/70=50 человек. Всё)))