Можно ли погрузить на судно водоизмещение 40000 Н груз массой 3000 кг если масса судна 2000 кг

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:00
    0
    Масса судна вместе с грузом составит:

    m = 3000 + 2000 = 5000 (кг)

    Сила тяжести, действующая на судно с грузом:

    F = mg = 5000 * 9,8 = 49 000 (Н)

    Так как водоизмещение судна 40 000 Н, то данный груз погрузить на это судно нельзя.

    То есть можно, конечно, только судно в этом случае утонет ...))