Можно ли погрузить на судно водоизмещением 40 000 H груз массой 3000 кг если масса судна 2000 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:39
    0
    F (вес судно c грузом) = (3000+2000) * 9,8=5000*9,8=49000 H

    49000>40000 ⇒ не можно