Можно ли погрузить на судно водоизмещением 40000 Ньютонов груз массой 3000 килограмм если масса судна 2000 кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:00
    0
    Водоизмещение - это вес судна вместе с грузом

    F = (3000+2000) * 9,8=5000*9,8=49000 H

    Следовательно нельзя, так как 49000>40000, судно попросту утонет.