Размеры поверхности стола - 120 на 50 см. Атмосферное давление - 765 мм рт. ст. Какая сила действует на стол?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:09
    0
    сила давления:

    F=s/p

    s=120*50=6000

    F=6000/765=7.84H