Колеблющаяся струна издаёт звук с длиной волны 0,68 м. Каков период её колебаний, если скорость звука в воздухе 340 м/c?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:42
    0
    Скорость волны равна произведению длины этой волны на её частоту.

    V = λν⇒ν = V/λ

    Период - величина, обратная частоте колебаний.

    T = 1/ν ⇒ T = λ/V = 0,68/340 = 0,002 сек.

    Ответ: 0,002 секунды