Сила 70H сообщает ускорение 0,5 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с2?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:01
    0
    Дано F1=70 Н a1=0,5 м/с2 a2=3 м/с2 F2 - ?

    F2=m*a2

    F1=m*a1

    F2/F1=a2/a1

    F2=F1*a2/a1=70*3/0,5=420 Н