Какая совершается работа при равномерном подъеме груза массой 1 кг на высоту в 1 м

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:00
    0
    A=ΔЕпот=-mgh

    A=1*1*10=-10 Дж

    Ответ: Мы должны совершить работу 10 Дж
  2. 1 мая, 14:44
    0
    A=FScosa, F=mg, cosa=1 т. к. угол 0 градусов, отсюда следует, что A=mgS=1 кг*10 м/с^2*1 м=10 Дж