Тело массой 0,2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. найдите потоенциальную энергию тела через 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:43
    0
    Скорость через 2 сек равна В=В0-г*т=30-9,8*2=10,4 м/с

    Энергия равна масса на квадрат скорости и разделить на 2 Е=м*В^2/2 = (0,2*10,4*10,4) / 2=10,816 Дж