Зависимость проекции скорости тела движущегося вдоль оси х, от времени выражается в единицах СИ Формухой Vx=10-2t. Масса тела 4 кг. Чему равна его кинетическая энергия при t=10 с?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:49
    0
    V (10) = 10-2*10=-10 м/с

    m=4 кг

    Еk=mV²/2

    Ek=4 * (-10) ²/2=200 Дж