Чему будет равняться давление воды на глубине 10 метров, если атмосферное давление равно 1*10^5 Па, плотность воды 1000 кг/м^3, g=10 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:37
    0
    Ну вообще давление под жидкостью это P=p (ро) gh

    P=1000*10*10=100000 Па=100 кПа

    Ответ: P=100 кПа.

    Ps

    зачем только тут атмосферное давление, если нужно найти вообще, то сложи их ещё (получишь общее) Pобщ.=100 кПа+100 кПа=200 кПа-скорее это!