Какое количество теплоты надо сообщить 30 кг свинца при температуре 15 С, чтобы его расплавить?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:12
    0
    Дано: Решение:

    m = 30 кг Q = qm

    t = 15 ⁰C q свинца = 25 * 10³ Дж/кг

    Найти: q - удельная теплота плавления свинца

    Q = ? Q = 25 * 10³ * 30 = 750 * 10³ Дж = 750 кДж

    Ответ: 750 кДж.