Какое кол-во теплоты необходимо сообщить, что бы расплавить кусок свинца массой 1 кг при температуре плавления? удельная теплота плавления свинца равна 2.5 * 10 (в пятой) Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:23
    0
    У вас ошибка в удельной теплоте плавления свинца, она на порядок меньше.

    Q = λ·m = 0,25 · 10⁵ · 1 = 25 000 Дж = 25 кДж

    Ответ: 25 кДж