3. При подключении к батарее резистора сопротивлением 12 Ом сила тока в цепи была 2 А, а при подключении резистора 6 Ом стала 3,6 А. Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление батареи.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:11
    0
    I1=E / (r+R1) = E / (r+12) = 2 A

    I2=E / (r+R2) = E / (r+6) = 3.6 A

    r=1.5 OME=27 B