Через 6 секунд после начала скорость автобуса была 4,8 м/с. Через сколько времени после начала движения скорость автобуса станет равной 24 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:50
    0
    A = (v - v₀) / t = (4,8 м/с - 0) / 6 с = 0,80 м/с²

    t = (v - v₀) / a = (24 м/с - 0) / 0.80 м/с² = 30 с