Какой груз нужно подвесить к правой части рычага чтоб он находился в равновесии. Дано: l=10cm, m=40 г, g=10H/кг, m-?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:44
    0
    В условии, похоже, забыли указать длину правого плеча рычага, поэтому l2 подставите.

    F1=0,04*10=0,4 Н

    l1=0,1 м

    F1/F2=l2/l1

    F2=0,4*0,1/l2=0,04/l2

    m=F2/10