Тело свободно падает в течение 3 секунд. какую скорость оно имеет при падении на землю

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:00
    +1
    Vo=0 1) h=gt²/2=10*3²/2=45 (м)

    t=3 c 2) V=Vo+gt=0+10*3=30 (м/с)

    g=10 м/с² Ответ: 45 м; 30 м/с