Для обогрева одной комнаты необходимо количество теплоты, равное Q=25*10 в седьмой степени джоулей. какая масса природного газа должна быть израсходована ежедневно, если известно, что КПД равен 35%

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:09
    0
    Q газа = 4,4 * 10 000 000

    25*10 в седьмой / 35 = Х / 100

    Х = примерно 71*10 в седьмой

    71 / 4,4 = примерно 16 килограммов газа на сутки