Цилиндр массой 5 кг катится без скольжения с постоянной скоростью 14 м/с. Определить, через сколько времени цилиндр остановится, если сила трения равна 50 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:58
    0
    F=ma, a=F/m, a=50/5=10 м/с (квадрат), V=V (нулевое) - at, V=0, 0=V (нулевое) - at, t = V/a, t = 14/10=1,4c