Оптическая сила тонкой собирающей 0,6 дптр. Определите фокусное расстояние линзы.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:43
    0
    F=1/D

    F=1:0,6

    F=6

    это все)
  2. 1 октября, 11:53
    0
    D = 0,6 дптр

    Найти:

    F=?

    По определению оптическая сила линзы:

    D=1/F, тогда

    F=1/D

    F = 1/0,6 дптр = 10/6 = 5/3 м≈1,7 м