Три резистора соединены параллельно, сопротивление их, соответственно, 1, 2, 3 Ома. Найти их общее сопротивление.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:48
    0
    По формуле при паралельном сопротивлении 1/R=1/R1+1/R2 получаем

    1/3+1/1+1/2=11/6 переворачиваем дробь чтобы получить R/1

    6/11 приблизительно равно 0.5 ом