На сколько градусов Цельсия нагреется кусок меди массой 1 кг, если он упадёт с высоты 500 м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:31
    0
    Q=Eпот=mgh

    Епот=1*10*500=5000 дж

    Q=с*m*Δt

    Δt=Q / (c*m) = 5000 / (400*1) = 10,5°