Деревянная доска имеет 3 см длины 30 см ширины, 20 см высоты. Доска плавает в воде. Плотность 600 кг/м в кубе, плотность воды - 1000 кг м в кубе. Найти V части, которая под водой.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:48
    0
    Определим объем бруса 0,03*0,3*0,2=0,0018 м3. Масса 0,0018*600=1,08 кг сила тяжести mg=1,08*10=10,8 Н на брус действует Сила Архимеда A=rgVпогр V=A/rg=mg/rg=10,8/1000*10=0,108 м3