Изменения силы тока в зависимости от времени задана уравнением I=20cos100 ПТ. Определите частоту и период колебаний и амплитуду силы тока.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:54
    0
    Амплитуда силы тока Im=20A

    циклическая частота ω=100 π 1/c

    частота = ω/2π=100π/2π=50 Гц

    период Т=1/ν=1/50=0,02 с