Кусок меди массой 350 г имеет объем 39,2 см^3 определите плотность меди есть ли в данном куске меди примесь? почему?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:03
    0
    P=m/V=350/39,2=8,93 г/см3

    Плотность чистой меди 8,9 г/см3, а это меньше той плотности, которую получили при вычислении. Ответ: есть.