Известно что снаряд массой 20 кг со скоростью 500 м/с вылетает из орудия за 0,002 секунды Необходимо определить среднюю силу давления пороховых газов

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:05
    0
    M=20 кг, v = 500 м/с, t = 0,002 с. F-? Ft=mv; f=mv/t=20*500/0,002 = 5 МПа.