Предмет расположен на расстоянии 30 см от собирающей линзы, а его изображение - на расстоянии 60 см от линзы. Вычислите фокусное расстояние линзы.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:23
    0
    Дано d=30 см f=60 см F - ?

    1/F=1/d+1/f=1/30+2/60=3/60

    F=60/3=20 см=0,2 м