Ученикам 10 класса вопрос по динамике

Поезд массой 4000 т трогается с места с ускорением 1 м/с^2 под действием силы 5 МН.

Найдите работу силы трения на пути 1 км.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:17
    0
    Ускорение в 1 м/с² создает сила в F=m*a

    F=4 Мкг*1=4 МН

    Т о Сила трения = 5-4=1 МН

    Работа силы трения = сила*путь=

    1 МН*1000 м=1 ГДж