Ученикам 10 класса вопрос по динамике

На тело массой 0.8 кг лежащей на горизонтальной поверхности действует сила 3.99 Н коэффициент трения 0.5 Найти ускорение тела.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:57
    0
    Дано m=0,8 кг Fтяг=3,99 Н k=0,5 а - ?

    проведем оценку Fтр=k*m*g=0,5*0,8*9,8=3,92 Н

    Fтяг>Fтр

    ma=Fтяг-Fтр

    а = (Fтяг-Fтр) / m = (3,99-3,92) / 0.8=0.07/0,8=0.0875 м/с2