Поезд массой 3000 т трогается с места и движется по горизонтальному пути под действием силы тяги 400 кН. Кооф. трения 0,005. Найти ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:45
    0
    Fтяги+F трения=m*a

    F тяги=400 кН

    F трения=m*u=3000000*0.005=15000 H=15 кН

    400+15=3000*а

    а=415*10^3/3*10^6=0.138 м/с²