При движении груза массой 15 кг по наклонной плоскости применяет силу 40 Н. Найдите КПД, если длинна наклонной плоскости равна 180 см, а ее высота 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:50
    0
    Дано: Си: Решение

    m=15 кг

    F=40 Н КПД=Ап: Аз*100%

    l=180 см 1,8 м Ап=mgh=15 кг*10 н/кг*0,3 м=45 Джоулей

    h=30 см 0,3 м Аз=F*l=40 Н*1,8 м=72 Джоуля

    КПД-?% КПД=45 Джоулей: 72 Джоуля*100%=0,625=62,5%

    g=10 Н/кг