На сколько процентов следует уменьшить длину волны фотона чтобы его модуль импульса увеличился в 4 раз

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:23
    0
    (л1-л2) / л1 - ? P2/P1=4

    так как P=h/л

    P2/P1=л1/л2=4

    л2=л1/4=0.25*л1

    (л1-л2) / л1=1-л2/л1=1-0,25=0,75

    ответ длину волны надо уменьшить на 75%

    правда какое отношение эта задача имемет к физике если физика закончилась на формуле P=h/л