Скорость свободного падения падающего тела массой 2 кг увеличилась с 1 м/с до 4 м/с. Укажите все правильные утверждения.

1) имульс тела в начале паления равен 2 кг м/с

2) импульс в конце равен 4 кг м/с

3) когда тело падает импульс системы тело и земля сохраняется

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:09
    0
    1 и 3 правильные

    1) P1 = m*V=1*2=2 кг*м/с

    3) система тел Земля - тело - замкнутая, поэтому импульс системы сохраняется