Определите отношение изменения внутренней энергии к полученному количества теплоты при изобарическом нагревании одноатомного газа

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:04
    0
    Дано P=cоnst ΔU/Q - ?

    ΔU=3*v*R*ΔT/2

    Q=A+ΔU=v*R*ΔT+3*v*R*ΔT/2=5/2 * v*R*ΔT

    ΔU/Q=3/2 : 5/2=3/5