На изменение внутренней энергии при изобарическом нагревании одноатомного идеального газа идет ... процентов полученного газом количества теплоты:

1) 25 2) 40 3) 80 4) 50 5) 60

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:35
    0
    при изобарном процессе Q = A+ΔU = 2,5 * ню*R*ΔT

    ΔU=1,5 * ню * R * ΔT

    ΔU*100%/Q=1,5*100%/2,5=60%