Автомобиль стартует с места с постоянным ускорениум а=1 м/с какой путь проходит автомобиль за первые десять секунд движения

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:37
    0
    Есть формула: S = v₀t + at²/2

    v₀ = 0 м/с

    t = 10 с

    a = 1 м/с²

    S - ?

    S = 0*10 + (1*10²) / 2 = 100 / 2 = 50 м

    Ответ: 50 м